3.2 C
Москва
Четверг, 28 марта, 2024

Москвичи унизили ребенка с аутизмом и избили защищавших его родителей

Интересное

В метрополитене Москвы молодой человек сел на ребенка с аутизмом, из-за того что тот недостаточно быстро уступил ему место, после чего вместе со спутницами избил его родителей, которые вступились за сына. Об этом сообщает издание «Такие дела».

Инцидент произошел 22 августа. По словам матери ребенка, они с мужем, мальчиком и его бабушкой зашли в вагон. Ребенок сел напротив и снимал поездку на телефон. После этого вошла семья: женщина и парень с девушкой.

«Женщина сказала Ване грубо: „Мальчик, подвинься, нам тут три места надо“. Ваня стал двигаться, еще полностью не успел освободить сиденье, как молодой человек лет 17 на него сел», — рассказала пострадавшая. 

Супруг сделал замечание молодому юноше за его поведение, но тот в отчет нагрубил. Мать ребенка пояснила, что у ее сына особенности развития, на что молодая спутница ответила: «Правильно тебя Бог наказал». После этого юноша начал провоцировать отца ребенка на драку, а дочь пассажирки начала оскорблять всю семью. 

«Внезапно тот парень сзади ударил моего мужа в голову. Тут же на нас набросились девушка и ее мама, начали царапать лица. Двое парней смогли оттащить их и насильно усадить на место. Они невозмутимо сели, как будто ничего не случилось. Двери на тот момент закрылись, и поезд поехал дальше», — поделилась женщина.

Как сообщила Анна, у ее мужа из-под глаза текла кровь, запачкала одежду и пол. Когда супруги вышли на следующей станции, к ним подошли полицейские. После жалобы они вывели нападавших пассажиров из вагона и отвели в пункт полиции.

«Мы зафиксировали побои: ушибы мягких тканей, ссадины, синяки. Написали объяснительную в полиции. Мы никогда не закрывались от социума, несмотря на то что у Вани тяжелый диагноз. В жизни случались разные ситуации, были, например, соседи, которые через воздушную вентиляцию пытались нас травить дихлофосом, потому что им мешали крики Вани. Но с такой агрессией и издевательским поведением я столкнулась впервые», — заключила Анна.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости