8.8 C
Москва
Суббота, 20 апреля, 2024

Посольство Болгарии сообщило, что страна продолжает выдавать визы гражданам РФ

Интересное

Болгария продолжает выдавать туристические визы россиянам, но сроки оказания услуг увеличились по техническим причинам, сообщает ТАСС со ссылкой на посольство Болгарии в Москве.

«Консульство при посольстве работает, и выдача туристических виз гражданам России не прекратилась. В данный момент по техническим причинам мы работаем в необычном режиме, сроки оказания услуг дольше, чем обычно, но мы работаем», – сообщили в посольстве.

По словам собеседника агентства, выдачу виз для владельцев недвижимости из России также не приостанавливали.

Пятого августа ассоциация туроператоров России сообщила, что Болгария останавливает на неопределенный срок выдачу россиянам туристических виз и виз для владельцев недвижимости. Утверждалось, что причиной этого решения стала высылка из России 14 болгарских дипломатов.

Ранее МИД России объявил 14 сотрудников посольства Болгарии в Москве персонами нон грата. В заявлении ведомства говорится, что это ответные меры на аналогичное решение Болгарии в отношении сотрудников российских загранучреждений.

28 июня Болгария сообщила о высылке 70 дипломатов и технических сотрудников посольства России. Российские власти заявляют, что работа посольства и генконсульств теперь «фактически парализована».

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости