6.1 C
Москва
Вторник, 16 апреля, 2024

Путин попросил россиян проголосовать на выборах и выбрать «авторитетный парламент»

Интересное

Президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к россиянам в преддверии старта трехдневного голосования на выборах депутатов Госдумы. Текст выступления опубликован на сайте Кремля. По словам Путина, «высший смысл выборов — это прежде всего выражение воли народа России как главного источника власти». 

Президент посетовал на сложность современного мира. Мир, сказал глава государства, «создает новые вызовы, но и открывает перед нами самые широкие возможности». «И для того, чтобы отвечать на эти вызовы, эффективно использовать новые перспективы, необходима слаженная работа государства, общества, граждан. Нужен сильный и авторитетный парламент, чтобы депутаты вновь избранной Думы действовали в интересах России и нашего народа, работали для людей. Чтобы на них можно было положиться как на патриотов России, готовых решительно и последовательно обеспечивать национальные интересы во всех сферах», — заявил Путин и попросил граждан принять участие в предстоящем голосовании. 

Голосование на выборах в Госдуму будет проходить с 17 по 19 сентября. В выборах принимают участие 14 партий: КПРФ, «Зеленые», ЛДПР, «Новые люди», «Единая Россия», «Справедливая Россия — За правду», «Яблоко», Партия роста, РПСС, «Коммунисты России», «Гражданская платформа», «Зеленая альтернатива», «Родина» и РППСС.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости