4.5 C
Москва
Пятница, 19 апреля, 2024

Путин посмертно наградил лидера ОПГ, погибшего в Украине. Он был осужден на 25 лет за убийство пяти человек

Интересное

Освободившийся из российской колонии во время войны в Украине россиянин Иван Непаратов, отбывавший 25 лет за убийство, разбой, похищения, вымогательства и другие преступления, был посмертно награжден Владимиром Путиным медалью «За отвагу». Об этом сообщает Gulagu.net.

Как утверждает издание The Insider, Непаратов заключил контракт с «ЧВК Вагнера» и после 12 лет в колонии отправился воевать на восток Украины. Ему оставалась еще половина срока. Россиянин, согласно справке о смерти, погиб пятого августа в районе Бахмута от «огнестрельного взрывного осколочного проникающего сквозного ранения головы».

16 августа Владимир Путин посмертно наградил Непаратова «за мужество и героизм, проявленные в ходе выполнения задач специальной военной операции», следует из документов, опубликованных Gulagu.net и The Insider. Кроме медали погибший был награжден орденом Мужества, который вручается почти всем российским военным, погибшим при исполнении обязанностей.

Иван Непаратов, согласно приговору суда, был главарем группировки из подмосковного Сергиева Посада. По версии следствия, в 2009-2010 годах он вместе с сообщниками убил пятерых человек. Его также обвинили в незаконном хранении оружия, вымогательстве и мошенничестве.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости