13.2 C
Москва
Пятница, 19 апреля, 2024

Роскомнадзор потребовал от TikTok ограничить военно-политический контент для детей

Интересное

Роскомнадзор потребовал от TikTok исключить из рекомендации для несовершеннолетних «любой контент военной или политической направленности». Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства. 

«В социальной сети TikTok Роскомнадзором выявлен контент по тематике специальной военной операции на Украине, а также связанный с этим политический контент, целенаправленно предлагаемый детской аудитории. При этом указанные материалы в большинстве случаев имеют ярко выраженный антироссийский характер», — сказано в сообщении Роскомнадзора.

 Ранее, 25 февраля Роскомнадзор объявил о замедлении трафика социальной сети Facebook, которую Генпрокуратура России признала причастной к нарушению прав и свобод россиян. Это произошло после того, как Facebook из-за материалов о военных действиях на Украине ограничил аккаунты нескольких государственных российских СМИ: телеканала «Звезда», РИА «Новости», «Ленты.ру» и «Газеты.ру». Специалисты советуют пользователям устанавливать VPN для обхода блокировок. 

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. Ее цель — демилитаризация и денацификация Украины, защита людей на Донбассе, которые «подвергаются геноциду». На Украине идут затяжные кровопролитные бои. Точных данных о количестве погибших и пострадавших нет. На антивоенных акциях по всей России задержали почти 6 тыс. человек. Страны Запада ввели против России жесткие санкции, в частности, для российских самолетов полностью закрыто воздушное пространство в Европе, также ограничения запрещают проводить операции с резервами и активами Банка России.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости