13.2 C
Москва
Пятница, 19 апреля, 2024

Роскомнадзор заблокировал на территории России сайт «Украинской женской стражи» и видео от Радио Озоди

Интересное

Роскомнадзор заблокировал на территории России сайт общественной организации «Украинская женская стража», а также видео от таджикской службы Радио Свобода. Об этом сообщает проект «Роскомсвобода».

«Украинская женская стража» – общественная организация, которая учит женщин самообороне и рассказывает о войне. Под блокировку попал видеоролик с названием «Почему противник таджикского правительства поехал в Украину?» («Мухолифи ҳукумати Тоҷикистон чаро ба Украина рафт?») от Радио Озоди.

«Несмотря на то, что все видео на таджикском языке, цензоры все же почему-то решили убрать его подальше от внимания россиян», – отмечает «Роскомсвобода».

Ведомство, по инициативе которого заблокировали домены, не указано.

До этого в конце декабря Роскомнадзор заблокировал сайт проекта «Очевидцы», публиковавшего истории людей, жизнь которых изменила война в Украине. Главный редактор проекта Виктор Мучник отметил. что не смотря на блокировку сайта, материалы проекта будут доступны в социальных сетях.

«Очевидцы» запустились весной этого года после полномасштабного вторжения России в Украину. Над ним работает команда независимого телеканала и агентства новостей ТВ-2.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости