1.1 C
Москва
Вторник, 19 марта, 2024

Сборную России по футболу не допустят к участию в Чемпионате Европы-2024

Интересное

Сборную России по футболу не допустят к участию в Чемпионате Европы, который пройдет в 2024 году в Германии, сообщил глава Украинской ассоциации футбола (УАФ) и член исполкома УЕФА Андрей Павелко.

По его словам, российская футбольная делегация не будет присутствовать во время церемонии жеребьевки Евро-2024, которая состоится 9 октября во Франкфурте.

«Россиянам просто не к чему готовиться. Как и требуют, России не будет 9 октября в немецком Франкфурте. Как минимум до 2024 года им не светят официальные международные соревнования по футболу. Евро-2024 пройдет без России», – уточнил Павелко.

В мае УЕФА отстранил сборную России от участия в Лиге наций сезона 2022-2023. Решение было принято на заседании исполнительного комитета. Российские футбольные клубы отстранены от участия в еврокубках на сезон 2022-2023 – Лиге чемпионов, Лиге Европы и Лиге конференций.

УЕФА также признал заявку России на проведение Чемпионатов Европы 2028 и 2032 годов неприемлемой.

Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) из-за вторжения России в Украину в конце февраля отстранили все российские клубы и сборные от участия в соревнованиях до дальнейшего уведомления.

УЕФА также решил прекратить сотрудничество с «Газпромом» во всех турнирах. Как говорится на сайте организации, решение распространяется на все существующие соглашения, включая Лигу чемпионов УЕФА.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости