2.9 C
Москва
Среда, 24 апреля, 2024

Супругам из Тверской области грозит по 7,5 лет колонии по делу о военных «фейках» и вандализме

Интересное

Прокуратура Тверской области запросила по семь лет и шесть месяцев колонии для супругов Александра Мартынова и Людмилы Разумовой, обвиняемых по делу о военных «фейках» и вандализме, передает «ОВД-Инфо».

Приговор супругам должны вынести 25 января. Знакомые фигурантов дела сообщили журналистам издания, что Разумову уже девять месяцев держат в одиночной камере СИЗО-1 Твери. Администрация изолятора отказывается селить ее с другими женщинами, объясняя это статьей, которую предъявили обвиняемой.

По версии силовиков, супруги публиковали в соцсетях видеоролики об «использовании Вооруженных сил Российской Федерации для уничтожения городов и гражданского населения Украины». В марте Следственный комитет возбудил против Мартынова и Разумовой дело о фейках» о российской армии (пункт «д» части 2 статьи 207.3 УК). Тогда же их отправили под арест.

Позже на них завели дело о вандализме (часть 2 статьи 214 УК). Как утверждает обвинение, при помощи краски и трафаретов супруги «совершили осквернение зданий и иных сооружений» в деревнях Мокшино, Вараксино, Тешилово, в поселках Мирный и Новозавидовский Тверской области.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости