21 C
Москва
Пятница, 26 апреля, 2024

Сын бывшего детского омбудсмена Павла Астахова получил три с половиной года колонии по делу о мошенничестве

Интересное

Фрунзенский суд Саратова приговорил к трем с половиной годам колонии общего режима Антона Астахова, сына бывшего детского омбудсмена Павла Астахова.

Дело против него завели в 2021 году. По версии следствия, Астахов со своим деловым партнером Дмитрием Аресьевым помогли руководителю компании «Омега» Евгению Разгоняеву получить кредит в Нижневолжском коммерческом банке на 75 млн рублей.

В виде залога Разгоняев оставил подложные документы на маломерное судно и тягач. Банк предоставил кредит в 2019 году, пишет «Взгляд-инфо». После этого Астахов почти всю сумму похитил с банковского счета. Соучастник преступления находится в розыске.

Антона Астахова взяли под стражу в зале суда. «Судья не учел обстоятельства, нафантазировал. Мы предполагали, что может быть такой беспредел. Судья трус, не стал смотреть то, что мы ему предоставляли, – сказал он. – Он сделал необоснованные, незаконные выводы». По его словам, он собирается «бороться дальше».

Антон Астахов был помощником своего отца, когда тот был омбудсменом, и иногда заменял его в поездках, – пишет The Insider. Павел Астахов занимал должность уполномоченного по правам ребенка с 2009 по 2016 год. До и после этого он работал адвокатом и телеведущим.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости