5.3 C
Москва
Четверг, 28 марта, 2024

Тема выборов в России не попала в топ-новостей «Яндекса»

Интересное

Тема выборов в России, несмотря на высокую явку в первый день голосования, не попала в топ новостей. Так, в настоящее время на главной странице «Яндекса» пятерка самых популярных тем выглядит так: задержание подозреваемого в нападении на полицию и убийстве семьи фермеров в Воронежской области, новый рабочий календарь с праздничными днями в 2022 году, комментарий главы «Газпрома» про рост цен на газ в Европе, предложение президента РФ Владимира Путина о выплате 50 тыс. рублей блокадникам Ленинграда и о возможном визите в Россию заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд.

Отметим, что сегодня, 17 сентября, в России стартовали выборы в Госдуму, а также в региональные и местные органы власти. Голосование продлится три дня. Во многих регионах утром на участках были очереди. Также ЦИК заявил о высокой явке, какой не было раньше, на электронном голосовании.

Но такая активность почему-то не вылилась в интерес к выборам в СМИ. Причем, ситуация с тем, что в топ-новостей нет выборов, характерна не только для России в целом, но и для регионов.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости