9.5 C
Москва
Четверг, 18 апреля, 2024

«У меня поменьше кавказской крови, но тоже хватает»

Интересное

Депутат Госдумы от «Единой России», телеведущий Евгений Попов ответил главе Чечни Рамзану Кадырову, который обвинил в отсутствии патриотизма всех, кто выступает против закона о запрете называть в СМИ национальность преступников. 

«У меня, конечно, поменьше кавказской крови, чем у Вас, но тоже хватает. Девичья фамилия матери — Хлоева. Моего прадеда звали Сосо, прапрадеда — Мицкей.

Не нужно ставить условия журналистам. Журналисты сами разберутся, что, где и когда упоминать.

Поправка Чеченского парламента не будет работать, даже если большинство проголосует за неё, в чем глубоко сомневаюсь», — заявил Евгений Попов.

Также депутат и телеведущий отметил, что у него нет и не было ни кукловодов, ни кураторов. «Я живу в свободной стране, где каждый имеет право на свое мнение.», — заключил Попов,

Напомним, сегодня глава Чечни Рамзан Кадыров жестко раскритиковал тех, кто выступает против законопроекта, запрещающего упоминать в СМИ национальность преступников. Этот проект закона на рассмотрение ГД внес председатель парламента Чечни Магомед Даудов.

Кадыров жестко раскритиковал тех, кто выступил против закона о запрете называть в СМИ национальность преступников

«Я думаю, с чего это всякие политики, журналисты, политологи и прочие как один в унисон друг другу начали выступать в СМИ и выражать несогласие с проектом закона чеченского парламента о запрете указания национальности? <…> Но теперь очевидно, что кураторы-то у всех одни и те же. <… > Соловьев, Попов, Шевченко, Дризе, Меркачева, Затулин, Миронов, вы бы хоть паузу выдержали, чтобы ваше мнение выглядело более естественно.<…> Передайте вашему кукловоду, что ему достаточно было набраться храбрости напрямую обратиться ко мне и не использовать для этого десятки средств массовой информации и ньюсмейкеров», — написал Кадыров.

По мнению главы Чечни, у всех, кто выступает за «пресловутую свободу слова» и против законопроекта Даудова, «нет собственного мнения, нет ни грамма дальновидности, патриотизма, переживания за каждого, кто живет в России и честно трудится».

Еще в начале ноября глава чеченского парламента Магомед Даудов предложил внести изменения в статью 4 ФЗ «О СМИ». А именно — запретить упоминать в СМИ национальность и религиозную принадлежность преступников. Кроме того, по мнению Даудова, нужно ввести административную ответственность за распространение сведений о национальности, вероисповедании и принадлежности к народам России. Сегодня законопроект был внесен на рассмотрение ГД.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости