18.2 C
Москва
Пятница, 26 апреля, 2024

Угрожавший «резать головы» депутат Делимханов не пришел на заседание Госдумы. Он заболел

Интересное

Депутат Госдумы от «Единой России» Адам Делимханов после обещания «отрезать головы» членам семьи экс-судьи Сайди Янгулбаева не пришел на заседание парламента. Как стало известно Znak.com, Делимханов заболел и сейчас находится на больничном.

Любопытно, что во время заседания Думы на месте Адама Делимханова то и дело сидел некий мужчина. Голосовал ли он за единоросса или нет, пока неизвестно, результаты голосования депутатов за 15 февраля еще не опубликованы.

Отсутствие Адама Делимханова в Госдуме Znak.com подтвердила и его пресс-секретарь Татьяна Лазина: «Да, его не было. [Он] на больничном». Уточнять, чем именно болен Делимханов, Лазина не стала.

Напомним, 1 февраля депутат Госдумы от Чечни Адам Делимханов поклялся отрезать головы членам семьи судьи Сайди Янгулбаева, чью жену чеченские силовики ранее принудительно доставили из Нижнего Новгорода в Чечню якобы для дачи показаний по уголовному делу о мошенничестве. Угрозы со стороны Делимханова также поступили в адрес тех, кто осмелится перевести его слова с чеченского языка на русский.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил журналистам, что «давать оценки депутатам — не функция Кремля». В пресс-службе «Единой России» и комиссии ЕР по этике до сих пор не прокомментировали высказывания Делимханова.

9 февраля российские правозащитники направили обращение председателю комиссии по вопросам депутатской этики Госдумы РФ Валентине Терешковой по поводу высказывания Адама Делимханова.

Однако комиссия по вопросам депутатской этики ни разу не заседала с момента избрания Думы VIII созыва.

Члены этой комиссии так и не приступили к рассмотрению высказывания Делимханова. По словам собеседников Znak.com в Думе, Валентина Терешкова даже не проводила установочного заседания.

Поддержи независимую журналистику

руб.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости