18.2 C
Москва
Пятница, 26 апреля, 2024

В центре Москвы на крыше здания Минобороны РФ установили зенитный комплекс «Панцирь-С1»

Интересное

В Москве на крыше здания Министерства обороны РФ установили зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1», пишет в своем твиттере OSINT-аналитик Майкл Боровиц.

То, что размещенная на крыше Минобороны России установка является ЗРПК «Панцирь-С1», подтвердил еще один OSINT-аналитик Оливер Александер.

Позже телеграм-канал Moscow Calling разместил фото и видео установки еще одного зенитного комплекса на крыше административного здания в Тетеринском переулке Москвы.

Ранее москвичи сфотографировали зенитно-ракетные комплексы С-400 в полях Тимирязевской сельскохозяйственной академии и в Сокольниках, у парка «Лосиный остров», часть которого входит в состав Москвы. Размещены они довольно близко от жилых зданий.

Официальных комментариев Минобороны РФ или московских властей о вероятной установке зенитных комплексов пока нет.

В начале декабря прошлого года военные аэродромы в Рязанской и Саратовской областях России были атакованы беспилотниками. В результате этих атак погибли несколько российских военнослужащих.

Удары по аэродромам, с которых взлетают российские военные самолеты, наносящие удары по гражданской инфраструктуре Украины, российское Минобороны назвало терактами. Также в ведомстве заявили, что атаки были совершены украинскими беспилотниками.

Украинские власти официально причастность к произошедшему не подтверждали.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости