3.4 C
Москва
Пятница, 29 марта, 2024

В Госдуме предложили запретить «пропаганду ЛГБТ» для аудитории всех возрастов

Интересное

Комитет Госдумы по информационной политике предлагает запретить пропаганду «нетрадиционных сексуальных отношений» для аудитории любого возраста и установить административную ответственность за такую пропаганду, расширив статью 6.21 КоАП, сообщил глава комитета, депутат-единоросс Александр Хинштейн.

Речь идет о запрете «пропаганды ЛГБТ» в том числе в СМИ, интернете, социальных сетях, а также в онлайн-кинотеатрах.

В российском КоАП с 2013 года действует статья 6.21, «Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних». В зависимости от степени тяжести она наказывается штрафами до миллиона рублей, административными арестами до 15 суток или временной приостановкой деятельности юридического лица.

Восьмого июня этого года председатель Госдумы Вячеслав Володин направил в Комитет по государственному строительству и законодательству законопроект, предусматривающий штрафы за любую «пропаганду ЛГБТ».

Согласно документу, за нарушение закона граждан предлагается штрафовать на сумму от 40 до 50 тысяч рублей, должностные лица – от 100 до 500 тысяч рублей, юридические лица – от одного до пяти миллионов. Если нарушение было совершено с применением СМИ или интернета и не имеет уголовно наказуемого деяния, то штраф для граждан составит от 100 до 500 тысяч рублей, для должностных лиц – от 500 тысяч до одного миллиона рублей, для юридических лиц – до 10 млн рублей.

«Сохранятся чемоданные упаднические настроения». Поможет ли ЛГБТ-сообществу решение ЕСПЧ о статусе однополых пар в России:

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости