19.8 C
Москва
Пятница, 26 апреля, 2024

В Краснодаре супругов задержали в ресторане из-за антивоенных высказываний. На них донес один из посетителей

Интересное

В Краснодаре в ресторане «На дровах» из-за антивоенных высказываний в личном разговоре задержали Олесю и Алексея Овчинниковых. Об этом пишет «ОВД-Инфо» со ссылкой на их дочь Арину Опарину.

Полицию вызвал один из посетителей ресторана. По словам Овчинниковых, приехавшие полицейские уложили их на пол в наручниках и удерживали в таком положении около часа, после чего их отвезли в ОВД Западного округа.

Полицейские говорили им, что задержание связано с антивоенными высказываниями.

На них составили протоколы о мелком хулиганстве (часть 1 статьи 20.1 КоАП), после чего Олесю Овчинникову отпустили из отдела полиции.

В декабре прошлого года в отношении 19-летней Олеси Кривцовой из Архангельска завели два уголовных дела – об оправдании терроризма (статья 205.2 УК РФ) и «дискредитации» армии РФ (статья 280.3 УК РФ). Одно из уголовных дел против Кривцовой возбудили по доносу – после того, как она репостнула пацифистские записи в закрытый чат с одногруппниками.

При обыске в ее квартире один из силовиков стоял над Олесей с кувалдой. Сотрудник Центра «Э» сказал ей, что это привет от «ЧВК Вагнера», то же самое он сказал ее мужу. (Кувалдой был убит один из наемников «ЧВК Вагнера», заключенный Евгений Нужин, который участвовал в боевых действиях в Украине – НВ.) Студентку также внесли в список террористов и экстремистов. Попадание в этот перечень влечет за собой блокировку всех банковских счетов и другие финансовые ограничения.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости