6 C
Москва
Суббота, 20 апреля, 2024

В Ленобласти арестовали отца и задержали мать. Их подозревают в истязании своих детей

Интересное

В Ленинградской области суд заключил под стражу 46-летнего жителя города Тосно. Ему вменяют истязание двух и более несовершеннолетних. Речь идет о систематическом избиении своих троих детей — девочек восьми и девяти лет, а также их семилетнего брата. Об этом сообщает пресс-служба регионального СК. 

Уголовное дело возбудили после того, как старшая дочь 24 сентября ушла из дома и пряталась у знакомой. Девочка рассказала полиции, что отец часто избивает ее, брата и сестру. По ее словам, мужчина начинал бить детей после употребления алкоголя. 

Кроме того, через несколько часов после ареста мужчины СК возбудил уголовное дело о неисполнении обязанностей по воспитанию детей в отношении 39-летней матери детей. 

«Мать на протяжении длительного времени присутствовала при истязании ее детей отцом. Вместе с тем она не предпринимала каких-либо действий, направленных на пресечение противоправных действий со стороны отца и защиту детей, а, напротив, заставляла детей скрывать его противоправное поведение», — сказано в сообщении СК по Ленинградской области. 

Женщину задержали на двое суток. В ближайшее время ей изберут меру пресечения. 

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости