13.9 C
Москва
Пятница, 26 апреля, 2024

В Москве перестал открываться сайт электронного голосования

Интересное

Сайт электронного голосования в Москве перестал открываться. Об этом сообщают жители столицы, решившие голосовать дистанционно.

В свою очередь в Мосгоризбиркоме говорят, что «портал mos.ru и программное обеспечение дистанционного электронного голосования действуют в штатном режиме».  В общественном штабе по наблюдению за выборами в Москве говорят, что от электронных избирателей поступает 47 тыс. запросов в секунду. А глава штаба, главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов уже заявил, что на онлайн-голосование в Москве идут «небольшие DDoS-атаки». Добавим, что наибольшее число москвичей (больше 30%) будут голосовать онлайн в 204-м и 199-м округах по выборам в Госдуму, наименьшее (24%) — в 208-м округе. 

Напомним, сегодня в России началось голосование по выборам депутатов Госдумы, которое пройдет пройдет в течение трех дней — 17, 18 и 19 сентября. Жители России, зарегистрированные в Москве, Севастополе, Курской, Мурманской, Нижегородской, Ростовской и Ярославской областях, могут проголосовать на выборах через интернет. Заявки для электронного голосования принимались до 13 сентября. 

Отметим, что, кроме выборов в Госдуму, в 12 регионах страны пройдут выборы глав субъектов, а в 39 регионах — выборы депутатов региональных парламентов. 

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости