8.2 C
Москва
Пятница, 29 марта, 2024

В Первоуральске участковый задержан по подозрению в изнасиловании 12-летней девочки

Интересное

В Первоуральске участковый уполномоченный полиции задержан по делу об изнасиловании несовершеннолетней.

Как сообщил источник Znak.com, подозреваемый, 1988 года рождения, работает в должности участкового 1,5 года. По предварительной информации, в день совершения преступления к нему в гости пришел ранее судимый друг, который обманным путем заманил туда 12-летнюю девочку. Оба мужчины надругались над несовершеннолетней, девочка обратилась в полицию.  

Глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых сообщил, что 25 сентября в 19:35 к наряду патрульно-постовой службы ОВД Первоуральска, подведомственную территорию, обратилась за помощью местная жительница 2009 года рождения.

«Она сообщила, что в отношении нее двумя неизвестными совершены противоправные действия насильственного характера. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых. Один из них — помощник машиниста, 1980 года рождения, работающий на местном коммерческом предприятии. Второй — находившийся на выходном участковый уполномоченный, младший лейтенант, 1988 года рождения (поступил на службу в мае 2020 года).

Задержанного машиниста можно смело назвать рецидивистом. За его плечами целый букет судимостей, в том числе по статье 119 УК РФ — угроза убийством; по статье 158 УК РФ — кража; по статье 105 УК РФ — убийство; и статье 162 УК РФ — разбой», — рассказал Горелых. 

Он добавил, что собранные по данному факту материалы представители МВД оперативно направили для принятия процессуального решения в региональное подразделение СКР. 

«При подтверждении вины подозреваемых они понесут наказание в установленном законом порядке», — отметил полковник Горелых.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости