19.8 C
Москва
Пятница, 26 апреля, 2024

В Петербурге студентка упала в обморок после встречи с ректором

Интересное

Студентка Санкт-Петербургского вуза профсоюзов (СПбГУП) упала в обморок после встречи с ректором. Об этом сообщают издание «Фонтанка.ру», Piter.tv и 78.ru со ссылкой на очевидцев. 

Как пишут СМИ, группу третьего курса кафедры актерского мастерства позвали на беседу с ректором СПбГУП Александром Запесоцким. Причиной встречи стал конфликт руководителя вуза с четой преподавателей Левицких. Они в период пандемии откликнулись на просьбу студентов и организовали для будущих актеров очные занятия в Театре поколений. Аренда помещения составляла 3 тыс. рублей. Сумму для оплаты студенты между собой собирали самостоятельно. Об этом узнали в ректорате, уволили Левицких по статье об аморальном поведении. 

Еще в период увольнения студентам предлагали написать заявление с просьбой вернуть деньги вузу, отданные Левицким, но никто из группы на это не согласился. Накануне перед третьекурсниками поставили вопрос — подписать документ о «содействии в возвращении» денег, либо смириться с отчислением из вуза. 

Во время встречи некоторым студентам стало плохо — одна девушка упала в обморок, ей вызывали скорую, но госпитализация не понадобилась. 

Часть группы, которую не позвали на встречу, вызвала полицию, увидев состояние однокурсников. По словам студентов, участкового не пустили дальше КПП, сославшись на то, что ректор уехал. 

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости