3.5 C
Москва
Среда, 24 апреля, 2024

В Петербурге вызвали в полицию мундепов, призвавших депутатов Госдумы выдвинуть Путину обвинение в госизмене из-за войны в Украине

Интересное

Семерых депутатов муниципального образования Смольнинское в Санкт-Петербурге вызвали в полицию для составления протоколов о «дискредитации» армии РФ. Об этом сообщает «Медиазона» со ссылкой на депутата Дмитрия Палюгу.

В сообщении управления МВД по Центральному району Петербурга, скриншот которого опубликовал другой депутат Никита Юферев, сказано, что «действия, направленные на дискредитацию действующей власти», муниципальные депутаты совершили 7 сентября около 19:00. Известно, что такие же приглашения получили Дмитрий Палюга, Дмитрий Балтруков и Диана Серая.

Ранее совет муниципального образования Смольнинское в Санкт-Петербурге призвал депутатов Госдумы выдвинуть обвинение в госизмене против президента России Владимира Путина из-за развязанной им войны в Украине.

В обращении мундепов говорится, что в ходе войны уничтожаются «боеспособные подразделения» армии РФ, гибнут «молодые трудоспособные» граждане России, страдает российская экономика, протяженность границы РФ со странами НАТО увеличилась более чем в два раза, а Украина получает новое вооружение, хотя одной из целей «спецоперации» была заявлена «демилитаризация» страны. В тексте также написано, что решение президента о начале «спецоперации» «наносит вред безопасности России и ее граждан».

«В связи с этим просим вас как депутата Государственной думы выступить с предложением о выдвижении обвинения в госизмене против президента РФ для отрешения его от должности», – сказано в обращении.

В начале марта депутаты МО Смольнинское уже направляли Владимиру Путину обращение. «Из-за ваших исторических фантазий под удар поставлены судьбы тысяч российских военных и миллионов граждан Украины. Уже сейчас международному авторитету Российской Федерации нанесен невосполнимый удар», – отмечалось в тексте. Депутаты призвали президента «остановить кровопролитие, немедленно вывести российские войска с территории Украины и уйти в отставку».

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости