16.3 C
Москва
Суббота, 27 апреля, 2024

В Подмосковье взорвался автомобиль дочери идеолога «русского мира» Дугина. Она погибла на месте

Интересное

В Подмосковье взорвался автомобиль дочери праворадикального философа и идеолога «русского мира» Александра Дугина, сообщают телеграм-каналы Baza и Mash. Позже эту информацию подтвердил «глава ДНР» Денис Пушилин. По его словам, к происшествию причастны «террористы украинского режима», а их целью был отец Дарьи Дугиной.

По словам очевидцев, автомобиль взорвался во время движения. За рулем находилась женщина, она погибла. По данным Baza, основная версия произошедшего – покушение на убийство.

Дарья Дугина была политическим обозревателем Международного евразийского движения, которое возглавляет ее отец.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что на Можайском шоссе в Одинцовском районе Московской области загорелся автомобиль, на место прибыли оперативные службы.

Официально правоохранительные органы не подтверждали взрыв машины Дугиной. ТАСС со ссылкой на источник сообщает о взрыве автомобиля в Подмосковье, в результате которого погибла водитель, однако не уточняет ее фамилию.

Американские СМИ называли Александра Дугина «мозгом Путина». Александр Дугин – один из идеологов «русского мира», он выступал за ввод российских войск в Украину и оккупации практически всей ее территории. Считается, что идеи Дугина влияют на политику Кремля.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости