2.8 C
Москва
Суббота, 20 апреля, 2024

В результате ракетных ударов по Виннице погибли 12 человек 

Интересное

В Виннице утром 14 июля произошли взрывы и пожары из-за ракетного удара по центру украинского города. В результате погибли 12 человек, еще 25 ранены. Об этом сообщили в ГСЧС Украины.

Замглавы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко уточнил, что среди погибших – маленький ребенок.

Украинская сторона утверждает, что ракеты прилетели с российской стороны. По разным данным, раздалось два, три или четыре взрыва. Было попадание ракет в центр города, после чего поднялся дым.

Глава Винницкой области Сергей Борзов в 11:20 подтвердил: «У нас есть прилет в Виннице. Есть погибшие и раненые. Количество уточняется». Он добавил, что четыре ракеты были сбиты над областью силами ПВО.

В телеграм-канале Винницкого городского совета говорится, что три российские ракеты попали в здание с офисными помещениями. Также от ударов пострадали расположенные рядом Дом офицеров и жилые дома.

«На месте прилетов возник пожар, огонь перекинулся и на автостоянку. В настоящее время там горят около 50 автомобилей. Над ликвидацией огня работают спасатели», – написано в посте.

В городе все еще слышна воздушная тревога. Местные власти просят жителей найти укрытие.

Президент Украины Владимир Зеленский также отреагировал на ракетные удары по Виннице и показал видео последствий.

В Винницу отправлена следственно-оперативная группа Главного следственного управления Нацполиции и криминалистическая лаборатория.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости