11.7 C
Москва
Среда, 24 апреля, 2024

В результате российского удара по Николаеву разрушен пятиэтажный дом, есть погибшие и раненые

Интересное

В результате российского ракетного удара по Николаеву разрушен пятиэтажный дом, есть погибшие и раненые.

По данным мэра города Александра Сенкевича, в ночь на 11 ноября российские войска обстреляли жилой квартал, одна ракета попала в пятиэтажку. «Разрушения с пятого до первого этажа», – написал Сенкевич в телеграм-канале. По его словам, по меньшей мере два человека погибли, еще столько же получили ранения.

Эту информацию подтвердил глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким.

«Твари в ответ нашим ВСУ ответили ракетным ударом по жилой пятиэтажке. Двое погибших, двое раненых», – сообщил он. Позже он сообщил, что число погибших выросло до пяти.

Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал видео из Николаева и назвал обстрел города «циничным ответом государства-террориста на наши успехи на фронте».

Поисково-спасательные работы продолжаются, сообщил президент.

Редакция Настоящего Времени не может оперативно проверить данные из сообщений официальных лиц в условиях военного времени.

Девятого ноября глава Минобороны РФ Сергей Шойгу поручил отвести российские войска с правого берега Днепра. Министр обороны Украины Алексей Резников считает, что России потребуется минимум неделя, чтобы вывести войска.

«Уходят они грамотно, с военной точки зрения, ставят за собой подразделения прикрытия, очень большие территории оставляют заминированными, что усложняет продвижение украинских сил обороны». О ситуации на фронте Настоящему Времени рассказал участник взятия Снигиревки, полковник Службы безопасности Украины и депутат Верховной Рады Украины Роман Костенко:

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости