15.5 C
Москва
Четверг, 25 апреля, 2024

В результате стрельбы в парке в Лос-Анджелесе погибли два человека, пятеро ранены

Интересное

По меньшей мере семь человек пострадали в результате стрельбы на шоу автомобильного клуба с участием нескольких сотен человек в одном из парков Лос-Анджелеса, передает Голос Америки со ссылкой на пожарную службу города. Как сообщает The New York Times, двое пострадавших впоследствии умерли.

Врачи скорой помощи доставили четырех мужчин и трех женщин в возрасте от 23 до 54 лет в местные больницы после стрельбы на юго-западе Лос-Анджелеса, говорится в заявлении департамента пожарной охраны.

По крайней мере три пациента получили огнестрельные ранения.

«Других пациентов на месте [стрельбы] нет», – заявил пожарный департамент, добавив, что обстоятельства стрельбы пока не подтверждены.

По факту преступления пока никто не задержан.

В связи с серией случаев массовой стрельбы, произошедших за последние месяцы в Соединенных Штатах, президент Джо Байден призвал Конгресс запретить продажу в стране штурмового огнестрельного оружия и магазинов к нему, а также повысить с 18 лет до 21 года возраст, при достижении которого можно покупать оружие.

Компании по обеспечению безопасности предлагают новые методы по предотвращению массовых убийств в США. Камеры наблюдения, сканеры, программы по анализу изображения. Технологии могут если не предотвратить сам шутинг, то, по крайней мере, помогут полиции быстрее обнаружить и обезвредить стрелка:

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости