21 C
Москва
Пятница, 26 апреля, 2024

В России отменен повторный прокат фильма Ренаты Литвиновой

Интересное

Российская сеть кинотеатров «КАРО-фильм» отменила повторный прокат и спецпоказ фильма Ренаты Литвиновой «Северный ветер». Об этом Литвинова сообщила в своем телеграме и привела скриншот письма, полученного от компании. «КАРО-фильм» упомянул, что не может комментировать причины отмены, но уточнил, что они не зависят от компании.

Фильм «Северный ветер» Рената Литвинова сняла в 2021 году по собственной пьесе, которая раньше шла в Московском художественном театре имени Чехова. В ней рассказывается история вымышленного царства, где правит матриархат, но после гибели одной из властительниц начинается хаос: женщины не могут договориться между собой, а мужчины слишком слабы и инфантильны, чтобы быть им подмогой.

В фильме обстоятельства пьесы перенесены в современные реалии. Композитором фильма выступила певица Земфира. Фильм получил положительные отзывы кинокритиков и собрал в первом прокате более миллиона долларов. В повторный прокат «Северный ветер» должен был выйти 25 августа.

После начала военного вторжения России в Украину Рената Литвинова уехала из России. Она неоднократно выступала с осуждением войны.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости