21 C
Москва
Пятница, 26 апреля, 2024

В Тольятти жители пожаловались на издевательства над трупами в морге. СК начал проверку

Интересное

В Самарской области жители Тольятти пожаловались на сотрудников городского морга, которые вымогали деньги с родственников скончавшихся. При отказе платить трупы клали около батареи или на полу, без холодильников. Об этом пишет «Комсомольская правда». 

Семьям, отказавшимся платить, перед похоронами выдавали труп, который уже подвергся гнилостным изменениям. В городских пабликах в понедельник, 22 ноября, появилось видео, которое якобы сняли санитары. Теперь они опасаются, что их раскроют и накажут. На видео показаны черные мешки с телами, которые раскиданы по моргу, и находятся вне холодильников. 

Глава Тольятти Николай Ренц, который недавно еще был главврачом городской больницы, возмутился ситуацию и заявил, что необходимо разобраться в произошедшем. 

«Я знаю, как работает морг. Знаю, как сложно порой, когда много тел. Но то, что я увидел, вызывает у меня крайнюю степень возмущения. Считаю, что надо предметно разбираться в случившемся», — сказал он. 

Правоохранительные органы начали проверку после появления ролика в социальных сетях. СК по Самарской области заявил, что в ходе расследования будут выяснены все обстоятельства произошедшего. 

«В соответствии с данными, изложенным в публикации, сотрудники учреждения требуют незаконное денежное вознаграждение за хранение тел усопших, а также содействие в сокращении сроков выдачи и подготовки необходимых документов <…>  По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сообщили в региональном СК. 

Также ситуацией заинтересовались в прокуратуре Самарской области, которая тоже организовала проверку. 

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости