13.9 C
Москва
Пятница, 26 апреля, 2024

В Украине запретили российскую музыку в медиа и общественных пространствах, а также импорт книг из России

Интересное

Верховная Рада Украины приняла закон, который запрещает воспроизводить российскую музыку в медиа и общественных пространствах. За принятие закона проголосовали 303 депутата.

Согласно закону, в Украине запрещается публично исполнять и показывать «фонограммы, видеограммы и музыкальные клипы», если это произведение гражданина страны, объявленной в Украине «агрессором».

Это требование касается песен исполнителей, имевших гражданство РФ с 1991 года. Правило не распространяется на тех, кто вышел из гражданства России и стал гражданином Украины.

Парламент также увеличил до 40% долю песен и до 75% суточного объема новостно-аналитических и развлекательных передач на государственном языке на радио.

Также будет запрещено проведение гастрольных мероприятий певцами –гражданами России (кроме тех, кто осуждает агрессию против Украины и внесен в соответствующий список).

19 июня Рада также приняла закон, запрещающий импорт и распространение книг и другой издательской продукции из России, Беларуси и оккупированных территорий Украины. За проголосовали 306 депутатов.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости