5.5 C
Москва
Пятница, 29 марта, 2024

Великобритания ввела санкции против бизнесменов Потанина и Гуцериева и губернатора Кемеровской области Цивилева

Интересное

Правительство Великобритании расширило список российских физических и юридических лиц, попавших под санкции. Теперь в нем есть предприниматели Владимир Потанин и Саид Гуцериев, глава ХКФ Банка (Home Credit Bank) Иван Тырышкин, а также губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев и его супруга Анна.

Также Великобритания ввела санкции против Московского индустриального банка и компании R-Style Softlab, занимающейся разработкой банковского ПО.

Санкции подразумевают запрет на въезд в Великобританию, заморозку активов и ограничение ведения бизнеса с организациями, которые связаны с людьми из «черного списка».

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев – муж Анны Цивилевой, двоюродной племянницы президента Владимира Путина. Об этом говорится в расследовании издания «Агентство». По данным журналистов, при переходе на госслужбу супруг передал Анне свою долю в одной из крупнейших угольных компаний в России – «Колмар».

Ранее власти Великобритании внесли в свой санкционный список председателя совета директоров «Национальной медиа группы» Алину Кабаеву и ее бабушку Анну Зацепилину, главу Русской православной церкви патриарха Кирилла, российского детского омбудсмена Марию Львову-Белову, а также оккупационные власти Херсонской области.

Кроме того, британское правительство запретило оказание России финансовых и брокерских услуг, также запрещается ввозить в страну европейские валюты и фунты стерлингов, ряд товаров и технологий для нефтеперерабатывающей промышленности.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости