6 C
Москва
Суббота, 20 апреля, 2024

Во Владивостоке замначальника Тихоокеанского военно-морского училища, отвечавший за мобилизацию, застрелился на рабочем месте – СМИ

Интересное

Во Владивостоке замначальника Тихоокеанского высшего военно-морского училища Вадим Бойко застрелился на рабочем месте, сообщают «Дальневосточные ведомости».

По информации издания, Бойко утром в среду, 16 ноября, пришел на работу и «пустил себе пулю в висок». Позже эту информацию подтвердил редактор «Общественного телевидения Приморья» Владимир Онищенко. Он, как уточняют в «Дальневосточных ведомостях», также связался с пресс-службой ТОФ и адмиралами-советниками командующего ТОФ, и эти источники независимо подтвердили: «Да, в стенах ТОВВМУ полковник Бойко совершил самоубийство».

По версии телеграм-канала Baza, из кабинета Бойко прозвучало пять выстрелов.

«Дежурный, услышавший стрельбу, прибежал на место и увидел тело Бойко – полковник был мертв. Предсмертной записки мужчина не оставил. На месте его гибели криминалисты нашли пять гильз и четыре пистолета Макарова», – отмечает автор телеграм-канала.

Вадим Бойко работал замначальника Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени С.О. Макарова, начальником отделения технического обеспечения. По данным владивостокских СМИ, он отвечал за работу с мобилизованными.

После объявления «частичной» мобилизации стало известно о нескольких смертях призывников. 25 октября на пункте сбора в Новосибирске скончался мобилизованный из Тувы. Ранее в пункте сбора на территории Новосибирского военного училища скончались двое призванных. Еще один мобилизованный умер 12 октября в учебном центре в Свердловской области после того, как пожаловался на ухудшение состояния здоровья.

Третьего октября стало известно о том, что в Еланском гарнизоне учебного центра Минобороны в поселке Порошино Свердловской области умерли трое мобилизованных мужчин. Отмечалось, что один из них скончался от сердечного приступа, второй совершил самоубийство, а третий умер по прибытии домой от цирроза печени.

Мобилизация в России: новые смерти и задержания за поджоги военкоматов:

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости