2.8 C
Москва
Суббота, 20 апреля, 2024

ВСУ: около 500 российских военных были убиты или ранены в Чулаковке Херсонской области из-за удара Украины 31 декабря

Интересное

Украинские силы нанесли удар по подразделениям армии России в районе села Чулаковка Херсонской области 31 декабря, в результате были убиты или ранены около 500 российских военнослужащих. Об этом говорится в утренней сводке Генштаба ВСУ 3 января.

Подробности не приводятся. Независимо подтвердить утверждения украинской стороны не удается. Россия не комментировала военную операцию Украины, о которой идет речь в сводке.

Кроме этого, Генштаб ВСУ пишет, что 1 января украинские силы нанесли удар по личному составу российской армии в районе Федоровки Херсонской области. Число погибших и пострадавших уточняется.

Ранее Минобороны России заявило о гибели 63 российских военных в результате удара ВСУ по Макеевке в пригороде Донецка ночью 31 декабря. Управление стратегических коммуникаций украинской армии сообщало о 400 убитых и еще 300 раненых

До этого информация об ударе ВСУ по зданию ПТУ в Макеевке появилась в телеграм-каналах российских «военкоров»: они писали, что в здании находились мобилизованные россияне, и утверждали, что число погибших оценивают «сотнями человек». В правоохранительных органах так называемой «ДНР» сообщили, что причиной удара стала «высокая сотовая активность военнослужащих».

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости