8 C
Москва
Четверг, 28 марта, 2024

YouTube заблокировал канал российского телеведущего Тиграна Кеосаяна

Интересное

Видеохостинг YouTube заблокировал аккаунт канала российского телеведущего Тиграна Кеосаяна «Кеосаян Daily». Об этом в твиттере сообщила его жена, главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян.

«Канал Тиграна забанили на YouTube. Разумеется, без объяснения причин, как у них там в «сообществе» принято. А он только рад», – написала Симоньян, приложив ссылку на ролик Кеосаяна в Rutube, где он говорит о том, «почему закрытие канала – это хорошо».

В Казахстане требуют заблокировать скандальный ролик Тиграна Кеосаяна с «наездом» за парад 9 мая:

24 апреля на ютуб-канале Кеосаяна появилось видео, в котором он негативно высказывается в адрес Казахстана, власти которого отказались от проведения в этом году парада 9 мая. На видео он предупреждает, что с Казахстаном может случиться то же, что с Украиной, и заявляет, что «ответственным лицам» России, по его мнению, следует «пересмотреть уровень взаимоотношений».

Спустя три дня на фоне возмущения в интернете словами Тиграна Кеосаяна МИД Казахстана опубликовал в телеграм-канале комментарий пресс-секретаря: «Возможно, его [Кеосаяна] заявление отражает взгляды определенной части российской общественности и политического истеблишмента, но никак не соответствует духу и содержанию сотрудничества между нашими странами и имеющимся договоренностям на уровне глав государств». После этого МИД Казахстана заявил о запрете на въезд в страну для Кеосаяна.

Тигран Кеосаян был включен в санкционные списки ЕС, Великобритании и Канады. Его и других подпавших под санкции лиц канадские власти назвали «спонсируемыми государством агентами дезинформации и пропаганды».

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости