9.6 C
Москва
Четверг, 28 марта, 2024

Замглавы РУ ФСБ по Тюменской области может возглавить управление службы в Пермском крае

Интересное

Замначальника РУ ФСБ РФ по Тюменской области Геннадий Аницкий может возглавить управление ФСБ по Пермскому краю, прежний начальник которого Виктор Задворный в октябре может уйти на повышение. Об этом со ссылкой на источники в спецслужбе пишет «Коммерсантъ».

Виктор Задворный, считают собеседники издания, перейдет на службу в другое силовое ведомство с повышением. Ожидается, что это случится в октябре.

Вероятным кандидатом на его должность источники газеты называют полковника Геннадия Аницкого. В 2017 году он был переведен в РУ ФСБ по Тюменской области из управления Кабардино-Балкарии. Полковник попал в волну смены руководства тюменского управления, которая произошла в 2017 году после скандала с так называемой «бандой киллеров», члены которой были связаны с ФСБ. Но переезжать в Тюменскую область тогда никто не хотел.

И он тоже, но специально под него создали должность первого заместителя РУ ФСБ по Тюменской области, которой раньше никогда не было. «У него не было варианта отказаться», — рассказал собеседник издания.

Бывший глава ФСБ по Тюменской области возглавил ФСБ Чечни, он уже представлен Кадырову

В Кабардино-Балкарии Аницкий курировал направление по экономической безопасности. «В Тюменской области экономикой он фактически не занимался. Его внезапно посадили на борьбу с терроризмом и контрразведку», — говорит источник.

Год назад управление покинул Игорь Кочнев, который был назначен руководителем РУ ФСБ по Тюменской области также в 2017 году.

Если господин Аницкий будет назначен на должность начальника УФСБ по Пермскому краю, то это будет для него существенным карьерным ростом. Возглавив управление, он через определенное время, скорее всего, получит звание генерал-майора. В УСФБ Пермского края от комментариев отказались. В тюменском РУ ФСБ сообщили, что никаких кадровых перестановок в управлении не было. 

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости