5.3 C
Москва
Пятница, 29 марта, 2024

Зеленский опубликовал видео, на котором украинские военнослужащие заявили о взятии Балаклеи

Интересное

Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал видео, на котором украинские военнослужащие заявили о взятии под контроль Балаклеи в Изюмском районе Харьковской области.

«Все на своих местах. Флаг Украины в вольном украинском городе под вольным украинским небом! Спасибо! Горжусь! Берегите себя! К победе! Слава Украине!», – написал Зеленский.

Американский Институт изучения войны ранее писал, что украинские силы продвинулись на 20 километров на юго-востоке Харьковской области, к северу от Изюма в сторону Купянска. Официально украинские и российские власти не сообщают подробности о боях и продвижениях на востоке Украины, однако в российских телеграм-каналах появляется все больше информации о том, что цель ВСУ – это движение на Купянск, город восточнее Харькова, откуда идет снабжение российских войск, расположенных на этом направлении.

Купянск был оккупирован с первых дней войны: после массированного обстрела мэр города сообщил, что пошел на «переговоры» с российскими военными, вскоре российские военные назначили там свою «администрацию». Оккупационный «глава» Купянска Виталий Ганчев объявил в четверг эвакуацию женщин и детей из города.

В условиях войны невозможно оперативно проверить информацию сторон.

«Узловой город, оттуда шло подкрепление». Депутат из Купянска – об обстановке в городе, к которому продвигаются украинские войска:

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости