2.8 C
Москва
Суббота, 20 апреля, 2024

«Живем, как в 19-м веке»

Интересное

В поселке Уакит Баунтовского района Бурятии люди остались без продуктов, медикаментов и почты из-за отсутствия авиасообщения, сообщает издание «Номер один». Об обстановке в поселке рассказала сельчанка Софья Каратаева. 

По словам женщины, последний самолет прилетал в поселок, добраться до которого можно только воздушным путем, 10 сентября, а следующий ожидается лишь 10 октября. 

«Тяжело представить, но в нашем магазине нет фруктов, колбасы, пшена. […] Тяжело представить, но это так. Живем, как в 19-м веке. Мало того, что электричество по часам, теперь и улететь, и прилететь невозможно. Может кто услышит про нашу ситуацию. Ведь не все летят на самолете в гости или с гостей. Девочка 18 лет уже 6 дней сидит с костылями с подозрением на перелом. Через две недели ногу заново ломать?», — пишет женщина о проблемах поселка. 

В Instagram на сообщение жительницы отреагировали представители местной администрации. Они пояснили, что виноваты в задержке рейса оказались пилоты с просроченными допусками к судам и перелетам. 

«В связи с произошедшей трагедией в Иркутской области — крушение самолета Л-410 авиакомпании „СиЛА“, в компании проводятся проверочные мероприятия. Установлено, что у обслуживающего персонала просрочены допуск к судам и полетам. В настоящее время проводится обучение, после которого полеты будут возобновлены», — сказано в сообщении администрации района. Znak.com с представителями администрации связаться не удалось. 

Пассажирский самолет L-410 совершил жесткую посадку в Иркутской области 12 сентября в районе села Казачинское. На борту находились два члена экипажа и 14 пассажиров. В результате ЧП четыре человека погибли, 12 пострадали. 

СКР возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения воздушного транспорта (статья 263 УК РФ). Следователи в качестве основной версии рассматривают сбой оборудования, однако не исключают и человеческий фактор.

Выживший пилот Николай Махнулин после катастрофы рассказал, что при посадке пилоты из-за сбоя навигационной системы зашли на второй круг. При заходе они взяли слишком низкую высоту, из-за сильного тумана не заметили сопку и врезались в нее. 

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости