10.7 C
Москва
Среда, 17 апреля, 2024

У аэропорта Кабула произошел взрыв. Погибли не менее 10 человек

Интересное

У аэропорта Кабула (Афганистан) произошел взрыв. Об этом сообщил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби. По данным Al Jazeera, у кабульского аэропорта произошел не только взрыв, также была слышна стрельба.

Взрывное устройство подорвал смертник, отмечает телеканал Sky News Arabia. Как сообщает телеканал Al Jazeera со ссылкой на источник в службе безопасности, пострадали не менее 15 человек, в том числе американские солдаты, добавляет The Wall Street Journal. Не менее 10 человек погибли, сообщает Sky.

Напомним, сегодня днем замминистра обороны Великобритании Джеймс Хиппи предупреждал о «крайне смертоносной» атаке террористов, которая, по его данным, может произойти у аэропорта Кабула. Из-за этого британское Минобороны изменило рекомендации для путешественников: их просят не приближаться к аэропорту. О вероятной атаке в аэропорту Кабула ранее говорили и американские военные. В связи с угрозой западные страны временно свернули эвакуацию граждан.

15 августа боевики «Талибана» (радикальная террористическая группировка, запрещена в РФ) на фоне вывода американских войск захватили столицу Афганистана Кабул, под их контролем оказалась вся страна. Они собираются объявить о создании Исламского эмирата. Президент Афганистана Ашраф Гани и его соратники бежали из страны. По данным ООН, уже не менее 20 млн жителей Афганистана столкнулись с острым гуманитарным кризисом — это больше половины населения страны.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости