9.6 C
Москва
Четверг, 28 марта, 2024

The Insider: Елена Шмелева из «пятерки» ЕР получила квартиру от управделами президента

Интересное

Издание The Insider* рассказало, что сын сопредседателя ОНФ и кандидата в депутаты Госдумы от «Единой России» Елены Шмелевой, будучи студентом, получил квартиру от управления делами президента. Стоимость такой квартиры может достигать 100 млн рублей.

Как пишет издание, через два месяца после президентских выборах в 2018 году, на которых Елена Шмелева работала сопредседателем штаба Владимира Путина, ее сын Максим Мальков получил от управления делами президента квартиру. Согласно выписке из Росреестра, спустя год он подарил квартиру матери, и теперь она фигурирует в ее предвыборной декларации.

Квартира Шмелевой расположена в ЖК «Дом на Тишинке», недалеко от здания правительства. Он был построен по заказу управделами президента и, как пишут в объявлениях, охраняется ФСО, отмечает издание. Стоимость доставшейся Шмелевой бесплатно недвижимости может достигать в среднем 100 млн рублей.

The Insider подчеркивает, что права на получение элитной квартиры у Шмелевой не было: ни она, ни ее сын не состояли на госслужбе. Более того, у Шмелевой было жилье в Москве — 54-метровая квартира на улице Ферсмана. Этот объект, напротив, перешел в собственность государства (выписка есть у The Insider). «Если речь идет об обмене, то он получился неравноценным — ее старая квартира стоит всего около 13 млн рублей», — сообщает издание.

The Insider обратился к Шмелевой с просьбой объяснить, на каких основаниях и на каких условиях ее семье досталась дорогая квартира от государства. «Все, конечно, законно», — сообщила она, пообещав предоставить более развернутый комментарий. Однако после этого перестала отвечать на звонки и сообщения.

17–19 сентября в России состоятся выборы депутатов Госдумы VIII созыва. В выборах примут участие 14 партий: КПРФ, «Зеленые», ЛДПР, «Новые люди», «Единая Россия», «Справедливая Россия — За правду», «Яблоко», Партия Роста, РПСС, «Коммунисты России», «Гражданская платформа», «Зеленая альтернатива», «Родина» и РППСС.

*The Insider — издание признано иностранным агентом

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости