3 C
Москва
Суббота, 20 апреля, 2024

В России появился «Яндекс Банк»

Интересное

Компания «Яндекс» переименовала купленный в июле банк «Акрополь» в «Яндекс Банк», сообщают «Ведомости» со ссылкой на пресс-службу компании. Новое название банк получил 28 сентября. 

«Яндекс» купил «Акрополь» три месяца назад за 1,1 млрд рублей. Благодаря сделке ИТ-компания получила лицензии «Акрополя», включая универсальную банковскую. Лицензии позволят компании развивать направление финансовых сервисов и создавать новые продукты для пользователей и партнеров. 

Ранее «Яндекс» объявил о запуске платежного сервиса Yandex Pay. С его помощью пользователи могут оплачивать покупки с карты, привязанной к аккаунту на «Яндексе».

В октябре 2020 г. TCS Group объявила, что «Тинькофф банк» отказался от принятого ранее решения о слиянии с «Яндексом». В «Яндексе» пояснили, что не смогли согласовать условия сделки с ключевыми акционерами «Тинькоффа». При этом основатель TCS Group Олег Тиньков заявил, что принял решение разорвать сделку с «Яндексом» после того, как вместо слияния ее стали считать поглощением банка интернет-компанией.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости