4.1 C
Москва
Пятница, 29 марта, 2024

«Рассматриваем блокировку как акт цензуры»

Интересное

Роскомнадзор потребовал в максимально короткие сроки снять все ограничения с YouTube-каналов RT DE и Der Fehlende Part (DFP), удаленных без возможности восстановления. Об этом говорится в письме ведомства, адресованном Google (владеет YouTube), передает «Коммерсантъ».

«Требуем в максимально короткие сроки снять все ограничения с каналов RT DE и Der Fehlende Part, о чем проинформировать Роскомнадзор, а также пояснить причины их введения», — говорится в сообщении. 

Ведомство рассматривает действия YouTube в отношении каналов RT в Германии как акт цензуры. «Считаем недопустимыми какие-либо ограничения в доступе к каналам», — цитирует текст письма РИА «Новости». 

Как рассказали ТАСС в пресс-службе Роскомнадзора, компании Google грозит штраф до 1 млн руб. в случае отказа снять все ограничения с RT DE и DFP. Отмечается, что при повторном отказе от выполнения требований сумма штрафа может достигать 3 млн руб.

28 октября YouTube удалил два немецких канала RT без права восстановления, сообщила в своем телеграм-канале главный редактор телеканала Маргарита Симоньян. Она попоросила ввести ответные меры — запретить в России Дойче Велле и другие немецкие СМИ и применить санкции к самому видеохостингу.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости