9.5 C
Москва
Четверг, 18 апреля, 2024

В Москве в ОВД оставили на ночь автора иска КПРФ об отмене результатов онлайн-голосования

Интересное

Одного из авторов иска КПРФ об отмене результатов электронного голосования в Москве, советника по правовым вопросам московского горкома партии Мухамеда Биджева, оставили на ночь в ОВД Замоскворечье. Ему вменяют организацию несанкционированного мероприятия. Биджеву грозит до 10 суток административного ареста.

Как сообщил Znak.com пресс-секретарь фракции КПРФ в МГД и член предвыборного штаба горкома КПРФ Никита Попов, Биджев вместе с главой юридической службы партии Николаем Геращенко, адвокатом ОВД-инфо Михаилом Бирюковым и депутатом Госдумы от КПРФ Юрием Синельщиковым намеревались поехать в ОВД, так как ранее Биджеву вручили определение о назначении слушания протокола по делу об организации незаконного мероприятия.

Но стоило им выйти из здания общественной приемной первого зампреда Госдумы, коммуниста Ивана Мельникова, как они оказались в окружении пяти сотрудников полиции, которые проводили их в ОМВД Замоскворечье. 

Без объяснений, был отсечён адвокат Биджева — Бирюков. Самого Мухамеда завели внутрь для оформления протокола доставления и протокола об административном задержании. Адвоката Бирюкова не пустили, сказали явиться завтра — тогда будут предъявлены материалы дела и Мухамеда доставят в суд.

28 сентября в приемную первого вице-спикера Госдумы Ивана Мельникова, где находился юрист фракции КПРФ с исками по незаконности дистанционного электронного голосования (ДЭГ) в Москве, пришла полиция с проверкой. В партии не уточнили, в связи с чем она проводится.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости