8.9 C
Москва
Четверг, 28 марта, 2024

Под Красноярском 15-летних тиктокеров подозревают в поджогах ради видеороликов

Интересное

Под Красноярском в поселке Памяти 13 борцов задержали двух 15-летних школьников. Их подозревают в умышленных поджогах на дачном участке местного жителя. Об этом сообщает управление МВД по региону. 

К полицейским обратились сотрудники МЧС, которые тушили пожар. Проверка показала, что речь идет о поджоге. Полицейские задержали двоих подростков. Один из них из Красноярска, второй — местный. 

«Предварительно установлено, что школьники из хулиганских побуждений облили бензином и подожгли баню и сарай, сумма материального ущерба составила 100 тысяч рублей. Затем несовершеннолетние пытались поджечь дачный дом, также стоящий на участке, однако их действия не были доведены до конца, так как дом был вовремя потушен прибывшими сотрудниками пожарной части», — говорится в сообщении.

Местные СМИ со ссылкой на жителей поселка сообщили, что подростки снимали видео для TikTok, а имущество принадлежало учителю физики. Сами они отрицают свою причастность.

Следователи полиции возбудили уголовные дела по части 2 статьи 167 УК «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Санкция по ней предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости