3.5 C
Москва
Среда, 24 апреля, 2024

В Москве задержан юноша, подозреваемый в подготовке теракта в школе

Интересное

В Москве у входа в школу задержали вооруженного 18-летнего молодого человека, который в социальной сети «ВКонтакте» писал, что собирается 7 декабря устроить теракт в учебном заведении. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

При задержанном нашли пневматический пистолет, три газовых баллончика и три ножа. Сейчас силовики проводят проверку. Других подробностей инцидента пока нет.

Глава правозащитной группы «Агора» Павел Чиков ранее отмечал, что после теракта в колледже Керчи в России появилась серия уголовных дел о подростках- «колумбайнерах». Часто в них фигурируют «агенты», которые склоняют несовершеннолетних к радикальным разговорам и необдуманным поступкам. Такой прием позволяет сотрудникам ФСБ собирать доказательства их вины.

По его словам, раз силовикам поставлена задача предупреждать и пресекать шутинги в учебных заведениях, то ФСБ нужно отчитываться об успехах. Оперативный интерес для чекистов представляют учащиеся, недовольные учебным заведением, у кого есть конфликты с преподавателями и сверстниками.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости