8.2 C
Москва
Пятница, 29 марта, 2024

Мошенники стали использовать фейковый сайт Минздрава России для кражи денег

Интересное

Эксперты компании Group-IB обнаружили схему кражи денег мошенниками с помощью фальшивого сайта Минздрава России. Как пишет ТАСС, в компании рассказали, что в сосцети «ВКонтакте» в комментариях к постам в популярных группах-миллионниках злоумышленники публикуют фейковые новости о новом штамме коронавируса. «Ссылка ведет на сайт-клон Минздрава России с фейковым интервью министра Михаила Мурашко, в котором говорится о том, что новая волна пандемии якобы уничтожит до 80% страны и первыми жертвами станут люди, получившие вакцину», — говорится в сообщении.

Через некоторое время жертву с лже-сайта Минздрава перенаправляют на мошеннический сайт с розыгрышем или получением «крупного денежного перевода» в размере 237,568 тыс. рублей, средства можно якобы вывести в течение двух дней, при этом необходимо ввести данные банковской карты.

Специалисты компании рекомендуют пользователям соцсетей критически относиться к публикуемой информации и быть внимательными, переходя по ссылкам с сомнительным содержанием. 

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости