8.2 C
Москва
Пятница, 29 марта, 2024

Появились подробности гибели подполковника Росгвардии, найденного без рук и головы

Интересное

Найденного мертвым в Тульского области подполковника Росгвардии могли сначала убить, а потом взорвали рядом с ним гранату РГД-5. Эту версию среди прочих сейчас рассматривают следователи, пишет телеграм-канал Mash.

Силовика искали больше двух недель. О пропаже 52-летнего росгвардейца, работавшего в Москве оперуполномоченным по особо важным делам в отделении тактики сил и средств СОБРа, заявил его сосед. Он пропал после ссоры с бывшей женой. Нашли его в заброшенном дачном доме в Тульской области. У мужчины не было головы и кистей рук, а на его груди и ногах обнаружили осколочные ранения, сообщил телеграм-канал Baza. Mash пишет об отсутствии половины головы.

«Поза была специфической: он сидел на диване без кистей и с разрушенной тыльной частью головы. Грудь при этом была цела», — указывает издание.

На месте нашли части гранаты РГД-5 и поражающие элементы. Основная версия гибели подполковника — самоубийство из-за семейных проблем. Но при этом по стандартной процедуре возбуждено уголовное дело об убийстве. Baza отмечает, что не так давно у бывшей супруги погибшего кто-то поджег машину и он входил в круг подозреваемых. В Росгвардии заявили, что смерть подполковника не связана с работой и носит бытовой характер. 

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости