3 C
Москва
Суббота, 20 апреля, 2024

Росгвардия определила нормы одежды: шапка из каракуля на 5 лет, трусы на год

Интересное

Росгвардия опубликовала проект приказа по обеспечению сотрудников форменной одеждой в зависимости от их звания, места и типа службы. Речь в документе идет о росгвардейцах, которые участвуют в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности на постоянной и временной основе.

Например, высшие офицеры Росгвардии получают от государства по норме № 1 шапку из каракуля с козырьком на пять лет, теплое белье на год, три пары полушерстяных носков на год. Если офицер служит в регионе, где холодно, то ему выдадут рубашку, а если в регионе, где тепло, то рубашку-поло. Вместо ботинок с высокими берцами разрешается выдавать таким офицерам полуботинки или полусапоги, но на натуральном меху.

Прапорщики по норме № 2 получают шапку-ушанку меховую на четыре года, шерстяную фуражку — на пять лет, а фуражку повседневную — на три года. Прапорщикам помимо прочего также полагается фуфайка-тельняшка или футболка с длинными рукавами на год, а вот полевой сумкой придется пользоваться сразу 10 лет. Трусов прапорщики получают всего две штуки на год.

Женщинам, которые служат в Росгвардии, полагается шапка-ушанка меховая из овчины на два года, белье теплое на год, три пары теплых носков на год. Пилотка шерстяная, куртка демисезонная, жакет шерстяной (парадный), юбка шерстяная, брюки шерстяные, платье летнее, блузка, галстук, закрепка для галстука, кашне, перчатки, сумка полевая выдаются только офицерам и прапорщикам. Любопытно, что тем женщинам, кто служит в регионах с холодным климатом выдаются сапоги на зиму на натуральном меху, а в регионах с умеренным и жарким климатом — на искусственном меху.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости