15.5 C
Москва
Четверг, 25 апреля, 2024

В Петербурге сосулька проломила женщине череп. Она в коме

Интересное

В Мариинскую больницу Петербурга доставили пострадавшую от сосульки женщину с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и переломом основания черепа, сообщает АН «Оперативное прикрытие». Возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованию безопасности). Через несколько часов в эту же больницу привезли мужчину, который получил из-за упавшего снега перелом позвоночника.

Состояние обоих оценивают как тяжелое. 33-летняя женщина в коме, 60-летний мужчина в сознании, но находится в шоке. Первое ЧП произошло около дома № 73 на набережной Мойки, второе — рядом с домом № 21/4 по 3-й Советской улице. 

Видеонаблюдение есть только около того здания, где пострадала женщина, рядом с нужным домом на Советской улице камер нет. Вопрос о возбуждении второго уголовного дела решается.

В 2021 году жители Петербурга жаловались на плохую работу коммунальщиков после выпадения снега. Как стало известно накануне, Государственная административно-техническая инспекция проверила кровли более 200 домов. Неубранные снег и наледь был на 87 из них.  

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости