16.3 C
Москва
Пятница, 26 апреля, 2024

Бастрыкин обвинил Запад в дестабилизации российской молодежи с помощью фильмов и игр

Интересное

Глава СК РФ Александр Бастрыкин обвинил Запад в дестабилизации российской молодежи путем гибридной войны с помощью фильмов и игр. Он считает, молодое поколение россиян теряет национальную идентичность под прозападным влиянием.

«Западный кинематограф, производители компьютерных игр, привлекающих молодежь, насквозь пропитаны желанием представить нашу страну в негативном свете. Как мы знаем, их герои с русскими фамилиями и очевидно утрированными личностными качествами нередко выступают антагонистами различных произведений и компьютерных игр <…> Логика противостояния, как они выражаются, „русской угрозе“, вшита в сюжет многих весьма популярных и талантливых произведений даже фантастического жанра, что делает их также латентным оружием пропаганды», — рассказал Бастрыкин в интервью «Российской газете».

Многие иностранные фильмы, считает глава СК РФ, акцентируют внимание на праве сильного, эгоизме, приветствуют насилие и «убийства, совершаемые якобы во благо».

«Я разделяю позицию о том, что подобный „продукт“ — это часть гибридной войны, которую ведут против России некоторые западные институты. Сделав ставку на удар по молодежи, они прекрасно понимают, как можно дестабилизировать ситуацию в нашей стране. Не секрет, что такие методы используются по отношению к другим государствам, и до меня уже многие эксперты затрагивали эту тему», — добавил Бастрыкин.

Кроме того, по его мнению, страны Запада с помощью цифровых технологий дискредитируют Россию на международной арене и одновременно бьют по российскому обществу изнутри.

«Наша молодежь, попадая под влияние негативных, в том числе прозападных течений, теряет свою национальную идентичность, но что еще страшнее, начинает употреблять наркотики, вступать в запрещенные группировки, совершать преступления», — сказал он.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости