3.4 C
Москва
Пятница, 29 марта, 2024

«Пророк 2.0»: губернатор Хабаровского края Дегтярев написал книгу о Жириновском

Интересное

Глава Хабаровского края Михаил Дегтярев во время прямой линии рассказал, что выпустил вторую книгу о лидере ЛДПР Владимире Жириновском. Она называется «Пророк 2.0» и предназначена для широкого круга читателей вне зависимости о политической принадлежности. Об этом сообщает ТАСС

«Презентация будет 30 декабря в Москве. Я, конечно, на ней не буду, у меня здесь дел много. Но главный герой будет — Жириновский Владимир Вольфович. Я 15 лет рядом с ним провел, написал книжку как раз к июлю прошлого года, но по понятным причинам выпустить ее не мог, выпустил в этом году. С писательством пока закончил, если напишу книгу, то, конечно, про Хабаровский край: про людей, которые здесь живут, про историю, про первопроходцев, может быть», — рассказал Дегтярев. 

Губернатор Хабаровского края уточнил, что назвал книгу «Пророк 2.0», потому что в ней собраны предсказания лидера ЛДПр, которые сбылись. «США и „Талибан“ (запрещенная в РФ организация) в Афганистане — что „Талибан“ придет к власти, а США оттуда сбегут. Сбылись все предсказания по поводу Украины за последние пять лет, сбылось про США, про Русский мир, и там разное. Поэтому кто хочет — читайте, там партбилет не имеет значения», — сказал он. 

Дегтярев начал работать с Жириновским в 2005 году, когда вступил в ЛДПР и стал помощником лидера партии по работе в Самарской области. Он сам был депутатом от ЛДПР в 2011 по 2020 года, пока не занял пост главы Хабаровского края. Кроме того, Дегтярев с 2013 по 2017 год входил в высший совет ЛДПР. 

Отметим, Дегтярев в 2015 году уже выпустил первую книгу о Жириновском, она называла «Пророк в своем Отечестве». 

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости