5.1 C
Москва
Пятница, 29 марта, 2024

Лукашенко поговорил по телефону с покинувшим Казахстан с экс-президентом Назарбаевым

Интересное

 Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня, 7 января, провел телефонные переговоры с экс-президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, который, по данным местных СМИ, покинул страну.

«Еще один телефонный разговор провел сегодня вечером Александр Лукашенко — с первым президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. В ходе разговора подробно обсудили положение дел в Казахстане», — сообщает телеграм-канал «Пул Первого».

Ранее Лукашенко также провел телефонные разговоры с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым и премьером Армении Николом Пашиняном.

Лукашенко провел переговоры с Путиным и Токаевым из-за протестов в Казахстане

Напомним, в Казахстане несколько дней не стихают протесты. Митинги против повышения цен на сжиженный газ начались в Казахстане 2 января в Жанаозене (город в Мангистауской области на западе страны). Затем по всей стране они переросли в массовые беспорядки с экономическими и политическими требованиями. 

Президент Касым-Жомарт Токаев ввел на две недели режим ЧП, отправил в отставку правительство и занял пост единоличного главы Совета Безопасности, который до этого занимал экс-президент Нурсултан Назарбаев.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости