8.9 C
Москва
Четверг, 28 марта, 2024

Патриарх Кирилл связал отказ женщин от родов с концом человечества

Интересное

Глава РПЦ заявил, что замена женщин «рожающими машинами» несовместима с божьим замыслом о мире и человеке, она будет означать конец человека как человека разумного. Об этом патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил в интервью телеканалу «Россия 1». 

По мнению патриарха Кирилла, замена женщин как продолжательниц рода некими искусственными «утробами» окажется дьявольским покушением на Божественную власть и приведет «к концу человеческой истории». 

«Если это произойдет — сохрани Бог, конечно! — то мир, человек, человеческая личность потеряют самое свое основное измерение», — сказал патриарх, ответив на вопрос о возможности существования мира, в котором женщины перестали рожать. 

«Что такое тайна рождения? Во-первых, это тайна любви, когда любовь двух людей, объединившихся, как слово Божие говорит, в одно тело и одну душу, становится источником жизни для другого. Ну и что, заменить все это механизмом, машиной? Если даже это когда-нибудь и произойдет, то это будет означать конец человека как человека разумного, это будет означать в каком-то смысле конец человеческой цивилизации, потому что это дьявольское, через человека, покушение на Божественную власть», — объяснил патриарх (цитата по РБК).

Такое, по его словам, несовместимо с Божьим замыслом и станет шагом к концу человеческой истории. 

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости