6.7 C
Москва
Пятница, 19 апреля, 2024

В Москве суд арестовал на 15 и 10 суток нацболов, задержанных после обысков в «бункере»

Интересное

В Москве суды арестовали на 15 и 10 суток суток нацболов, задержанных накануне после обысков в штабе «Другой России им. Э. Лимонова». Об этом говорится в телеграм-канале организации. 

Как рассказала Znak.com пресс-секретарь «Другой России им. Эдуарда Лимонова» Мария Свердлова, сотрудники полиции не принимали передачки с едой для задержанных. Также во время вчерашних обысков в «бункере» одному нацболу стало плохо, но силовики не обращали на него внимание и не вызывали скорую помощь. «Просто похлопали по щекам, привели в чувство и закончили», — добавила она. 

В Москве арестовали нацболов за акцию в метро. Их судили в коридоре суда

В незарегистрированной политической партии обыски связывают с прошедшей 8 января акцией «На северный Казахстан», которую нацболы, по их словам, провели в защиту русских.  В «Другой России им. Э. Лимонова» рассказали, силовики не в первый раз проводят такие мероприятия после заметных акций нацболов. 

«Если раньше для того, чтобы получить административные протоколы и арестную статью, нужно было сделать хоть что-нибудь, выйти куда-нибудь с плакатиком или с одиночным пикетом. Сейчас можно ничего не делать, просто прийти на мирное и легальное собрание и уехать на две недели в спецприемник», — сказала Мария Свердлова. 

Ранее Znak.com писал, что в Москве несколько десятков сотрудников полиции пришли к штабу «Другой России им. Э. Лимонова», взломали дверь и вошли внутрь. 

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости